Archiv / Highlights (86 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1900
Kat.-Nr.: 1900
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, 20. Jh., Mischtechnik auf Leinwand, u.re.sig, unleserlich, Maße: 43 × 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1901
Kat.-Nr.: 1901
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, 20. Jh., Mischtechnik auf Leinwand, u.re.sig. unleserlich, Maße: 43 x 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1902
Kat.-Nr.: 1902
Jose Ortega (spanisch, 1921 - 1991), rote Kauernde, Mischtechnik auf Papier, u.re.sig. Maße: 56 × 62 cm, Rahmen: 75 × 79 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1903
Kat.-Nr.: 1903
Unbekannter Künstler, Frau mit dem Kind, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 69 × 57 cm, Rahmen: 82 × 70 cm. Altersbedingter Zustand, min. Farbverlust, leichte Kratzer.
1904
Kat.-Nr.: 1904
Unbekannter Künstler, Porträt eines Mannes, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 68 × 57 cm, Rahmen: 82 × 70 cm., Farbverlust, beschädigt, Loch in der Mitte ca. Dm 3 cm., [ ... ]